Fan pictures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fan pictures » Конкурс / Сompetition » Football Quiz


Football Quiz

Сообщений 1 страница 50 из 167

1

Уважаемые форумчане! Всех приглашаем участвовать в конкурсе Football Quiz!

Конкурс Football Quiz будет состоять из 20-ти раундов. Вести игру будем я и Игорь (GARRY).

Подсказки

Ведущий загадывает футбольный факт (будь то футболист, тренер, конкретный матч и т.п.) и дает первую подсказку.
Каждый пользователь имеет право предложить только один вариант ответа после каждой подсказки. Следущие варианты учитываться не будут и, так как модерации со стороны ведущего не будет никакой в течении некоторого времени после подсказки (если нету пока правильного ответа), остальные пользователи могут выкладывать свои версии. Всего таких подсказок будет три, после чего тур заканчивается и ведущий объявляет название загаданного факта.

Подсказки будут даваться дважды в день, в 9-00 и 22-00 (по Москве).

Система набора очков

Пользователь, угадавший факт с первой подсказки зарабатывает три очка, со второй - два, с третьей - одно очко.
После каждого тура (вопроса) будут подводиться промежуточные итоги.

По истечении 20-ти раундов будет выявлен победитель.

Всем удачи!

Конкурс стартует послезавтра, 31 октября, в 22-00 первая подсказка первого вопроса.
Временной промежуток дан ведущими для ознакомления с конкурсом большего количества форумчан.

0

2

Ого,это интересно)

0

3

Всем удачи )

0

4

А призы???? :blush:  Шутка!
Конечно отличная идея! Поиграем!!!!

Отредактировано АЛЕКСАНДР (2009-10-29 08:28:51)

0

5

давайте играем   :cool:  :flag:  :cool:

0

6

Неплохо

0

7

Ребята, ещё важный момент. Менять свой ответ нельзя )

0

8

GARRY написал(а):

свой ответ

Игорь, а где вопрос? И зачем подсказки?
Я этого не понял... Может быть надо было сразу изложить так. "...дает только один ответ (после 1, 2 или 3-ей подсказки)".
До связи Михалыч

Отредактировано wmisharin@nostra.by (2009-10-31 21:51:51)

0

9

Скоро всё увидите )

0

10

Итак, поехали! Всем удачи!

Вопрос 1
Подсказка 1

Своими клубными цветами этот футбольный клуб обязан национальному флагу другой страны.
Требуется назвать этот футбольный клуб.

0

11

Ariobarzan написал(а):

обязан национальному флагу другой страны

Не знаю понятия "национальный флаг". Но у "Ромы" клубные цвета совпадают с цветами государственного флага Испании. Не знаю, обязана ли "Рома" именно ему. Или речь идёт о каком-то факте из истории???
Вы уж извините, я редактор по последней профессии.
С уважением Михалыч

0

12

Кельн, Австрия (хотя таких как Кельн, ну Очень много)

0

13

Очень знакомо.где то читал..Осталось вспомнить где именно)

0

14

Ariobarzan написал(а):

обязан

Вопрос, как мне кажется, не совсем корректен. После слова "обязан" я бы дополнил (если это где-то указывалось) "...как указывается в истории клуба..." А совпадений по цветам клубным и государственных флагов можно найти воз и маленькую тележку.
Вопросы конкурса - очень непростой момент. Смотри и смотри... Вчитывайся и всматривайся...
С уважением Михалыч

0

15

Наберитесь терпения. Вопрос абсолютно корректен. Знаю по себе )

0

16

Таких примеров может быть десятки,а то и сотни..Вспомните,как взял себе клубные цвета миланский "Интер",и при каких обстоятельствах..

Отредактировано cerber10 (2009-11-01 00:39:58)

0

17

Мой ответ : Лацио и Греция.

0

18

Вопрос 1
Подсказка 2

http://s40.radikal.ru/i087/0911/5c/a0fbdf2c55a1.jpg

0

19

Парма ???

0

20

Boca Juniors

0

21

sache написал(а):

Boca Juniors

Абсолютно правильно!!!

3 апреля 1905 года пять итальянских иммигрантов собрались на Пласа Солис, расположенной в центре Ла-Боки, района Буэнос-Айреса. Эстебан Бальетто, Альфредо Скарпатти, Сантьяго Сана и братья Хуан и Теодоро Фаренга основали «Боку Хуниорс» (на английском это означает «Молодёжь Боки», в то время все названия давались на английском языке, поскольку именно английские железнодорожники привезли футбол в Аргентину).

Изначально цвет футболок был розовым, но вскоре его сменили чёрно-белые полосы. По легенде в 1907 году игроки «Боки» играли с другой командой, имевшей те же цвета, за право их использовать и уступили. Тогда они решили выбрать в качестве клубных цветов цвета флага той страны, чьё судно первым войдёт в порт Ла-Боки. Поскольку судно было из Швеции, клубные цвета стали сине-золотыми. На первой версии той формы была желтая диагональная полоса, которая позже стала горизонтальной.

sache - 2

0

22

Честно говоря,я думал вопросы будут из истории футбола,а про цвета,это жесть как по мне..Таких примеров может быть очень много

0

23

Браво!!

P.S. Читал эту историю..

0

24

Вопросы будут разные.
Загадывать дело весьма не простое )
Так что не судите строго, это всего лишь игра )

0

25

Вопрос 2
Подсказка 1

Этому великому принадлежат слова:

"Было бы очень забавно, если они не взяли меня в самолет, на который я уже купил билет".

0

26

Диди

0

27

Вспоминал великих. И вспомнил. Одного.
Пеле.
До связи Михалыч

0

28

я попробую поставить на Р. Баджо ЧМ98 (хотя есть варианты с ближайшего прошлого...)

0

29

cerber10 написал(а):

Диди

cerber10 - 3
sache - 2

Диди, как это ни странно, был включен в заявку "канариньи" для участия на ЧМ-58 в Швеции в последний момент.

Отредактировано Ariobarzan (2009-11-01 23:42:31)

0

30

Ariobarzan написал(а):

как это ни странно

Здравствуйте, друзья.
Ничего страного в этом нет. При том количестве игроков высокого уровня.
В том чемпионате Джалма Сантос вошёл в историю как чемпион, а все игры, кроме финала, играл Де Сорди. Хотя Джалма был и в 1954, 1962, 1966... Посмотрите заявки бразильцев на чемпионаты мира с 1954 по 1966 год. Очень интересно. А насчёт "в последний момент"...
Между прочим, Пеле считают трёхкратным, а он был чемпионом только дважды: 1958 и 1970 гг. Только на последних чеммпионатах дают звания всем-всем по заявке.
Артём, поздравляю.
До связи Михалыч

Отредактировано wmisharin@nostra.by (2009-11-02 00:46:01)

0

31

Спасибо,Михалыч..

0

32

Вопрос 3
Подсказка 1

Разобравшись в логике, по которой выложены фотографии двух футболистов в первом ряду, назовите футболиста, спрятанного под знак вопроса во втором ряду.

http://i007.radikal.ru/0911/6e/8325f5079bdb.jpg

0

33

Я так понял по логике,наверное у этих игроков общее имя..

0

34

wmisharin@nostra.by написал(а):

Между прочим, Пеле считают трёхкратным, а он был чемпионом только дважды: 1958 и 1970 гг.

Ну это ты Михалыч, конечно, загнул малость... Всем понятно , что ПЕЛЕ естественно настоящий трехкратный, несмотря на то, что не играл в финале, но играл же он в 1962 с Мексикой, банку забил, играл и с чехами, как же он может быть не чемпионом мира  в том году... Ведь побеждает команда , а не те одиннадцать, кому повезло выйти в финале .. Как пример -получается , что и в 1956 году Олимпиаду выиграли и стали чемпионами только одинадцать футболистов сб. СССР , которые участвовали в финальном матче с Югами, а это не так , чемпионами стали те, кто играл и в других матчах, правда медалей было только одиннадцать - это правда, золота было мало в Австралии наверное... Вообще то это правильно - выигрывает команда и тренерский штаб- все они причастны к такой большой победе, как например ЧМ  или ЧЕ , может быть и ОИ. Думаю, это не только мое мнение , но и большинства. С уважением В.

0

35

muchofoot написал(а):

но и большинства

Здравствуй, Владимир.
Насчёт "большинства", так  не согласен, что это - аргумент.
В каждом турнире, тем более - ЧЕ, ЧМ и ОИ, существует регламент. В соответствии с ним и определяют чемпионов. Тот же Де Сорди в 1958 году чемпионом не был. Пеле - лучший игрок всех времён. Но чемпион мира - двукратный. Это факт.
До связи Михалыч

0

36

muchofoot написал(а):

wmisharin@nostra.by написал(а):Между прочим, Пеле считают трёхкратным, а он был чемпионом только дважды: 1958 и 1970 гг.

ВЕЗДЕ СЧИТАЕТСЯ ЧЕМПИОНЫ МИРА ТЕ КТО В ЗАЯВКЕ!!!!!!!! А МЕДАЛИ В ТО ВРЕМЯ ДАВАЛИ ТОЛЬКО 11. Пеле 3-х кратный, без вариантов)

0

37

Вопрос 3
Подсказка 2

Логика загадывания на сей раз другая, но футболист под знаком вопроса, разумеется, тот же.

http://i021.radikal.ru/0911/c8/8e7e67ec126b.jpg

0

38

это мой ответ http://i.a.cnn.net/si/2006/writers/gabriele_marcotti/12/04/hernan.crespo/p1_crespo_1204.jpg

Отредактировано Altobelli (2009-11-02 22:18:07)

0

39

Altobelli написал(а):

это мой ответ

В первой подсказке в первом ряду - ирландец Эндрю О'Брайн и американец Джон О'Брайн
Во втором - арендованный "Расингом" у "Севильи" Хосе Анхель Креспо и Эрнан Креспо (под знаком вопроса).

Во второй подсказке - лучшие бомбардиры футбольных турниров Олимпиад в 1992-м, 1996-м и 2000-м годах.
Это соответственно Анджей Юсковяк (1992), поделившие звание лучшего бомбардира турнира в 1996-м году Бебето и Эрнан Креспо (под знаком вопроса) и Иван Саморано (2000)

cerber10 - 3
sache - 2
Altobelli - 2

Отредактировано Ariobarzan (2009-11-03 02:37:10)

0

40

Вопрос 4
Подсказка 1

На этот раз загадан клуб

http://i023.radikal.ru/0911/77/0f4aebbd1d84.png

0

41

Вопрос 4
Подсказка 2

Если бы не жесткие правила регламента Испанской Ла Лиги, в ряд клубов в первой подсказке можно было бы добавить и "Севилью".

0

42

Вопрос 4
Подсказка 3

http://i055.radikal.ru/0911/ef/b735ce800ecb.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0911/df/97d203429273.jpg

0

43

Busan I'Park, CSKA M, Sevilla
Kim Joo-Sung, Dmitri Goncharov ???, Richard Dutruel,
Antonio Puerta, David Prieto, Diego Capel
http://i070.radikal.ru/0911/2d/806975ebe737.jpg

Отредактировано atolco (2009-11-04 10:57:05)

0

44

Напоминаю, что

Ariobarzan написал(а):

загадан клуб

0

45

загадан клуб - PSG ???

0

46

atolco написал(а):

Dmitri Goncharov ???

Сергей Перхун

0

47

Бенфика??

0

48

Верный ответ - "Лион".

В первой подсказке загаданы гербы всех клубов, в которых 16-й номер навсегда закреплен за каким-то из футболистов - корейский "Пусан Ай Парк", московский ЦСКА и "Лион" (под знаком вопроса).

В третьей подсказке - эти самые футболисты - Ким Джу-Сун ("Пусан"), Сергей Перхун ("ЦСКА") и Люк Борелли ("Лион"). У первых двоих на форме вы можете разглядеть 16-й номер.

После трагической смерти Антонио Пуэрты "Севилья" хотела также упразднить 16-й номер, но этому воспрепятствовал Испанский Футбольный Союз. Согласно регламенту, футболисты должны носить номера с 1-го по 25-й, и ни один номер не должен быть пропущен.

В третьей подсказке, во втором ряду, вы видете самого Пуэрту, а также двух футболистов, которые носили после него 16-й номер - Давид Прието и Диего Капель.

Отредактировано Ariobarzan (2009-11-05 00:51:18)

0

49

Вопрос 5
Подсказка 1

http://pic.ipicture.ru/uploads/091104/5SsUwK7ijr.jpg

0

50

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Nils_Liedholm.gif

Нильс Лидхольм

0


Вы здесь » Fan pictures » Конкурс / Сompetition » Football Quiz


Создать форум. Создать магазин